Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа

Адрес143395, Московская область, Наро-Фоминский городской округ, с. Петровское, нет, нет

Класс 8 Б. Запись в класс

Чтобы отправить заявление, сначала необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Потребуется указать только адрес электронной почты. Далее следует перейти по ссылке «Запись в первый класс».

Электронная форма предполагает заполнение следующих данных о будущем школьнике:

ФИО;пол;дата и  место рождения;данные  свидетельства о рождении;адрес регистрации  ребенка;фактическое место жительства.

Далее потребуется указать данные об одном из родителей или законном представителе:

ФИО;дата рождения;СНИЛС;паспортные  данные;адрес электронной  почты;контактный  телефон.

Также будет необходимо указать, является ли родитель или законный представитель ребенка иностранным гражданином. Далее портал автоматически зафиксирует дату и время подачи заявления – она будет учитываться при принятии решения о зачислении ребенка. После этого у родителей будет три рабочих дня, чтобы представить оригиналы документов в школу. Если этого  не сделать вовремя, заявление аннулируют. О принятом решении родителей уведомят по электронной почте.

Авторизация в системе «Школьный портал» Московской области происходит через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области

Существует два способа авторизации в Школьном портале:

с помощью учетной записи ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет).с помощью логина и пароля от учетной записи Школьного портала.

ВНИМАНИЕ: в скором времени авторизация в системе «Школьный портал» для пользователей старше 14 лет будет возможна только с помощью учетной записи ЕСИА, поэтому рекомендуем заранее зарегистрировать учетную запись ЕСИА и использовать ее для входа в систему «Школьный портал». Инструкция по регистрации учетной записи ЕСИА (со стр.11): http://minsvyaz.ru/ru/documents/6182/

Примечание: о том, зачем нужна учетная запись ЕСИА, рассказано здесь.