Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа

Адрес143395, Московская область, Наро-Фоминский городской округ, с. Петровское, нет, нет

Декада Героев

В МБОУ Петровской средней общеобразовательной школе с 30 ноября по 10 декабря 2020 г. прошла Декада Героев, посвященная историческим событиям Великой Отечественной войны, преемственности поколений, сохранению Памяти. На тематических классных часах, исторических минутах Памяти, экскурсиях в школьный музей Боевой славы ученики знакомились с событиями Московской битвы, вспоминали героев, освободивших наши села 2-3 декабря 1941 г., узнавали новые факты о Днях воинской славы: День Неизвестного героя и День Героев России. Дни воинской славы России с точки зрения воспитания обучающихся обеспечивают преемственность военно – исторических и культурных традиций народов России. Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению.

IMG_20201203_113415.jpg

25-26 апреля 2019 г. в МБОУ Петровской средней общеобразовательной школе в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Вахта Памяти» прошел конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю» chtecy.jpg